Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин заявил о праве России вернуть территории, переданные Польше после Второй мировой

Вячеслав Володин
Председатель Госдумы считает, что РФ должна выставить счет Польше

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о необходимости вернуть территории, переданные Польше после Второй мировой войны, а также о возмещении средств, потраченных на ее поддержку.

«Отказавшись от общей истории, надругавшись над памятью наших солдат и офицеров, Польша должна вернуть приобретенные по итогам Второй мировой войны территории и возместить нашей стране средства, потраченные на нее в военные и послевоенные годы», – заявил Володин в Telegram.

Он также предложил запретить Польше проезд ее фур по территории РФ. По версии Володина, польским перевозчикам придется перегружать товары на российские авто, чьи водители таким образом будут зарабатывать на транспортировке.

По оценкам Володина, издержки Польши от такого запрета составят около 8,5 млрд евро, из-за чего пострадают или обанкротятся около 2000 польских транспортных компаний.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Вячеслав Володин спросил россиян, нужно ли запретить продажу алкоголя ночью.

Фото: © Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.