Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог оценил вероятность начала ядерной войны

истребитель
Штаты планируют обучать украинских пилотов

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Штаты подталкивают российско-украинский конфликт к катастрофе, разрешая Киеву применять против Крыма американские истребители F-16. Политолог Александр Асафов отметил, что у украинских властей агрессивная риторика и самоубийственные действия, а также оценил вероятность начала ядерной войны.

Александр Асафов считает, что ядерный удар по Крыму в настоящий момент маловероятен.

«Несмотря на определенный самоубийственный характер действий киевской власти, в Вашингтоне сидят более прагматичные граждане, и несмотря на резкие заявления, пока им никто никакого ядерного оружия не даст», – уверен эксперт.

Эксперт также подчеркнул, что сейчас западные государства поставляют киевскому режиму тяжелую технику, однако пока они не переходят грань ядерного сдерживания России.

По словам Александра Асафова, останавливать мир от ядерного конфликта будут силы ядерного сдерживания России, передает «Общественная служба новостей».

До этого вице-премьер правительства Крыма и постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов высказался о том, что Вашингтон одобряет развязывание ядерной войны, когда дает свое согласие на то, чтобы американская авиация использовалась в районе Крымского полуострова.

В Штатах в свою очередь сообщили о том, что планируется обучить украинских пилотов управлять истребителями F-16, после чего будет принято решение, кто поставит Киеву эти самолеты и в каком количестве.

Ранее «Народные новости» писали, что американский подполковник в отставке оценил влияние американских истребителей на ход конфликта.

Фото: Wang Zixiao / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.