Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Евразийской экономической комиссии рассказали о вызовах международной торговле

Виктор Назаренко
По мнению Виктора Назаренко, надо заниматься совершенствованием научно-технического прогресса

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. В Москве начал свою работу Евразийский экономический форум. Представители нескольких стран собрались, чтобы обсудить текущие проблемы в торгово-экономических отношениях. Первый день открылся с обсуждения текущих вызовов России и стран Евразийского сотрудничества.

О вопросах, которые необходимо решить Евразийскому экономическому союзу, рассказал Виктор Назаренко, член коллегии (министр) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии.

«Надо заниматься совершенствованием научно-технического прогресса, чтобы повышать качество нашей продукции, чтобы качество стало основой государственной политики. На форуме у нас состоялся предметный разговор о защите нашего рынка от некачественной продукции», – рассказал Назаренко.

Он напомнил, что еще совсем недавно мир был потрясен эпидемией COVID-19, в результате которой пострадали не только люди, но и все мировые логистические цепочки, которые восстанавливаются до сих пор.

«Вы все помните экономическую растерянность при начале эпидемии коронавируса. И в том числе благодаря нашей площадке, нашим совместным усилиям, удалось выработать меры по устранению всех возникших логистических проблем», – отметил министр технического регулирования комиссии.

По его словам, во времена пандемии Евразийская экономическая комиссия решала вопросы, связанные с ограничением ввоза и вызова различных товаров, с разработкой и доставкой вакцин, и логистические решения того времени остаются актуальными и сегодня.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.