Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД РФ выступили против расширения зерновой сделки

Захарова
Захарова: расширение числа портов и перечня товаров в рамках зерновой сделки исключено

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что не может быть и речи о расширении перечня товаров и количестве портов для их экспорта в рамках зерновой сделки.

«Российской стороной до других заинтересованных сторон неоднократно в ходе экспертных встреч доводилась позиция о том, что о расширении по этим двум категориям, о которых вы сказали – перечень товаров и количество – речи быть не может», – передает ее слова РИА «Новости».

До этого сообщалось о продлении Россией зерновой сделки 18 мая на 60 дней. Напомним, 22 июля 2022 года Россия, Турция, Украина и ООН подписали черноморскую зерновую инициативу, согласно которой по Черному морю из трех портов будет вывозиться украинское зерно, продовольствие и удобрения.

Президент РФ Владимир Путин в сентябре указывал, что большую часть украинского зерна было поставлено Западу, а не голодающим странам. Об этом писал «ФедералПресс».

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.