Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны показало невредимый корабль «Иван Хурс» после сообщений Киева о его подрыве

корабль иван хурс
Корабль отразил атаку украинских дронов

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Российский разведывательный корабль «Иван Хурс» прибыл в пункт постоянной дислокации в Севастополе после отражения атаки украинских морских дронов. Об этом сообщило Министерство обороны России.

«Экипаж среднего разведывательного корабля «Иван Хурс» Черноморского флота завершил плановый переход из района выполнения задач в пункт постоянной дислокации», – заявили в ведомстве.

В Севастополе корабль пополнит запасы, после чего продолжит выполнение задач.

С конца апреля «Иван Хурс» выполнял задачу по обеспечению безопасности газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток» в исключительной экономической зоне Турции, а также проводил мониторинг обстановки в юго-западной части Черного моря для судоходства в рамках черноморской зерновой инициативы.

24 мая у пролива Босфор корабль подвергся атаке группы украинских быстроходных катеров. Экипаж уничтожил их из штатных пулеметных установок. В Киеве заявляли, что нанесли удар по кораблю, в результате которого он вышел из строя, однако на опубликованных МО РФ кадрах видно, что судно осталось невредимым.

Ранее «ФедералПресс» писал, что начальник Генштаба США оценил шансы Украины вернуть утраченные территории.

Фото: Ministry of Industry and Trade o / Twitter.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.