Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин заявил, что Россия борется за право быть самой собой

владимир путин
Для России настало время самоопределения, сообщил президент

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. России не нужны навязанные извне стандарты, подавляющие любую самобытность: для страны наступило время самоопределения. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в видеобращении по случаю открытия Академии творческих индустрий в арт-кластере «Таврида». Его показали гостям «Меганома», сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Мы с уважением относимся к наследию мировой культуры, у нас невозможно представить попытки его «отменить». Но, глядя на происходящее в остальном мире, мы понимаем: нам не нужны ориентиры, навязанные извне, которые подавляют самобытность и оригинальность. Для нас сейчас время самоопределения, борьбы за право быть самими собой», – сказал Путин.

Глава государства отметил, что призванные объединять людей сферы – культура и искусство – оказались в эпицентре геополитического противостояния. В мире пытаются «отменить» все то, что связано с Россией. Однако тем самым противники РФ наказывают себя и лишают свои народы возможности приобщиться к шедеврам, созданным российскими мастерами.

Культура страны несет особый ценностный посыл о силе милосердия, взаимного уважения, о духовных и нравственных основах, и его нужно сохранить.

Путин выразил уверенность в том, что у российской творческой молодежи получится сказать свое слово в искусстве и пополнить достояние отечественной культуры. Он поздравил молодых россиян с открытием академии творческих индустрий «Меганом» в арт-кластере «Таврида», которая станет еще одной точкой притяжения и объединения талантливых людей на карте России.

«Под руководством лучших профессионалов вы сделаете еще один шаг, чтобы осуществить свои идеи и мечты», – добавил президент.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Кириенко рассказал об открытии академии креативных индустрий «Таврида».

Фото: Mikhail Klimentyev / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.