Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров осудил планы по передаче Украине истребителей

Сергей Лавров
Глава МИД обеспокоен безоговорочной поддержкой Западом неонацистского режима

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал намерения передать Украине истребители неприемлемой эскалацией конфликта.

«Планы Запада по поставкам истребителей Украине являются неприемлемой эскалацией. На Западе также есть разумные люди, которые осознают последствия такой военной помощи», – заявил Лавров в интервью журналисту Павлу Зарубину на телеканале «Россия 1».

Он добавил, что в данной ситуации проявляется диктаторство Вашингтона и Лондона, которые принуждают своих сателлитов из Евросоюза следовать курсу на ликвидацию России или ее ослабление.

По словам Лаврова, в политологических кругах Запада уже ведут разговоры на тему расчленения России с последующей колонизацией.

Глава ведомства выразил надежду на то, что эти оставшиеся «разумные люди» будут постепенно отходить от безоглядной поддержки неонацистского режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Лавров усомнился в адекватности разведки Украины после слов о президенте РФ Владимире Путине.

Фото: © Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.