Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев назвал американского сенатора «старым дураком» и напомнил, что сенаторов тоже убивают

Медведев
Политик жестко ответил сенатору Линдси Грэму

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. После высказывания сенатора Линдси Грэма о том, что США удачно тратят деньги на убийства русских, зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил вспомнить ему «печальную судьбу» американских политиков.

«Старый дурак сенатор Линдси Грэм сказал, что США еще никогда так удачно не тратили деньги, как на убийства русских. Напрасно он так. В его любимой Америке регулярно убивают не только обычных людей, но и тратят грязные деньги на убийства сенаторов», – написал Медведев в своем телеграм-канале.

Среди политических деятелей, жизнь которых была прервана преждевременно, он перечислил сенатора от штата Луизиана Хьюи Лонга и политиков Роберта Кеннеди, Уэйна Оуэнса, Джона Мильтона, Климента Пинкни, Джона Мильтона Эллиотта.

Выражение сенатора-республиканца Линдси Грэма попало в Сеть после его встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. На видео, которое обнародовала пресс-служба украинского президента, Грэм дословно говорит: «Русские умирают, США никогда еще не тратили свои деньги лучше».

Ранее «ФедералПресс» писал, что американский политик назвал смерть россиян на Украине «самой удачной» тратой денег.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.