Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пригожин назвал следующую цель россиян на Украине

спецоперация
В июне российская армия получает оперативный простор для наступления

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. После взятия Бахмута открывается оперативный простор для наступления в западном направлении, передает слова главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина пресс-служба компании «Конкорд» в соцсети «ВКонтакте». Новые рубежи будут способствовать тому, что российская армия сможет в ближайшее время начать наступление с захватом Краматорска, Славянска, Дружковки, Константиновки, Часова Яра.

«Ну и далее необходимо будет уточнить. Я не думаю, что это сложный процесс: это сделается в рамках одного совещания. Будет ли бросок наступательный, молниеносный, решительный бросок в сторону Днепра, для того чтобы выставить свои подразделения по левому берегу Днепра», – написал Пригожин.

На данный момент войска ЧВК «Вагнер» выходят в полевые лагеря и передают позиции военным Минобороны РФ. Пригожин выразил уверенность, что враг будет разбит.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Пригожин поблагодарил Путина за награды бойцам ЧВК.

Фото: Stringer / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.