Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские артисты выступили перед бойцами на передовой

Встреча группы «ZVездный десант» с волонтерами и молодежными депутатами ДНР
Самым активным участникам встречи «ZVездный десант» вручал грамоты

ДОНЕЦК, 29 мая, ФедералПресс. Новые регионы и передовую посетила группа «ZVездный десант» под руководством артиста Алексея Огурцова. Жителям и бойцам привезли песни для поднятия морального духа, а также гуманитарный груз. Поездка состоялась в рамках проекта Народного фронта «Все для победы!».

«ZVездный десант» продолжает традиции 1941 года, когда артисты приезжали выступать именно на боевые позиции. Если это блокпост на три человека или блиндаж на шесть человек – ребята будут давать концерт именно в этой землянке, в этом блиндаже», – отметил представитель Народного фронта, заслуженный артист России Алексей Огурцов.

Участники группы привезли генераторы, квадрокоптеры, лекарства и другие необходимые вещи для бойцов передовой.

Помимо Алексея Огурцова поднимать моральный дух приехали «золотая скрипка России», виртуоз Ольга Спасенова, блогер и певица Анири, автор патриотической песни Юлия Самусевич, певица Любовь Полознова, поэт-песенник Елена Ветеръ, ветеран боевых действий, который прошел вторую чеченскую кампанию, Юрий Смыслов и певец Александр Красномовец.

«ZVездный десант» посетил два подразделения – «Спарта» и «Пятнашка». Они также оставили гуманитарный груз для подразделения «Z», которому другие бойцы передадут груз позже, так как до боевого подразделения нет возможности добраться гражданским лицам.

Также «ZVездный десант» передал груз со всем необходимым в 155 бригаду морской пехоты и на полигон, где тренируются мобилизованные и добровольцы.

Гуманитарный груз привезли и в Харцызский детский социальный центр: самокаты, мячи, игрушки, кухонную технику и многое другое. В центре живут воспитанники, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Сюда же направляют детей, эвакуированных из зоны боевых действий.

Кроме того, группа провела встречу с волонтерами и депутатами молодежного парламента ДНР. Самым активным участникам встречи члены группы вручили грамоты «Народного фронта».

Группа «ZVездный десант» не в первый раз посещает новые регионы и линию соприкосновения. Ранее артисты дали более 10 концертов в апреле 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал об эфире «Соловьев LIVE», где был организован сбор средств в поддержку российской армии в рамках проекта Народного фронта «Все для победы!». За сутки трансляции россияне отправили свыше 25,5 млн рублей.

Фото: Пресс-служба ВОД «Народный фронт»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.