Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Бывшая помощница Байдена заявила о желании получить российское гражданство

Байден
Якобы Байден когда-то приставал к Таре Рид

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Бывшая помощница американского лидера Джо Байдена Тара Рид, работавшая в Сенате США в 90-е годы, желает получить гражданство РФ. Об этом она сказала в ходе пресс-конференции в Москве.

«Я очень рада быть здесь. Только в России я могу чувствовать себя в безопасности. Я надеюсь на то, что буду жить здесь. Я хотела бы подать заявление на получение российского гражданства», – отметила Рид.

Она уточнила, что желает сохранить и американское гражданство. Рид отметила, что на родине не чувствует себя в безопасности.

Ранее бывшая помощница американского лидера заявляла, что подверглась сексуальному насилию с его стороны еще до того, как он оказался в кресле президента. Сам политик эти обвинения отвергает.

Этой ситуацией заинтересовалась член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина. Она планирует обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы Тара Рид могла получить гражданство в России в ускоренном режиме, передают «АиФ».

Ранее суд в Нью-Йорке признал бывшего президента США Дональда Трампа виновным в попытке изнасилования писательницы и журналистки Джин Кэрролл.

Фото: Ting Shen - Pool via CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.