Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Подоляка и Народный фронт открыли сбор для закупки систем борьбы с беспилотниками

Средство для борьбы с дронами на вооружении ВС РФ
На рынке представлены различные варианты РЭБ, стоимость которых варьируется от 10 тысяч до миллиона рублей

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Блогер Юрий Подоляка совместно с Народным фронтом запустил сбор средств для российской армии. Деньги направят на закупку систем для борьбы с беспилотниками.

«Сейчас и в ближайшей перспективе главной угрозой для наших солдат будут ударные беспилотники противника. Самым эффективным способом борьбы с ними являются персональные и коллективные средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ. – Прим. ред.)», – отметил Подоляка.

На собранные средства Народный фронт закупит и доставит бойцам системы борьбы с БПЛА: индивидуальные средства РЭБ, противодронные ружья, купола для подразделений, приборы для обнаружения беспилотных средств.

Также Подоляка сообщил, что все желающие могут прислать предложения по противодействию украинским дронам на почту rew@onf.ru. Все решения будут тщательно рассмотрены и испытаны. Самые эффективные технологии используют в серийном производстве.

Ранее «ФедералПресс» писал об онлайн-марафоне Народного фронта, который состоялся в эфире «Соловьев LIVE». На мероприятии был организован сбор средств на нужды российской армии. По результатам трансляции собрали более 20 млн рублей.

Фото: пресс-служба ВОД «Народный фронт»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.