Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле запретили пользоваться смартфонами iPhone

Дмитрий Песков
Песков заявил о слежке через технику Apple

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объявил о том, что сотрудникам Кремля запрещено использовать гаджеты Apple в рабочих целях. Администрация Владимира Путина опасается, что власти США следят за пользователями iPhone.

Через iPhone американские власти могут завладеть государственными тайнами России, поэтому сотрудникам администрации президента РФ Владимира Путина запретили пользоваться этими смартфонами.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уточнил, что большая часть госслужащих – около 70–80 % – перешли на Android, остальная часть продолжает совершать звонки и выходить в интернет с помощью iPhone, но только в личных целях, а не служебных.

Представитель Кремля не исключил, что в будущем сотрудникам президентской администрации совсем запретят пользоваться техникой Apple, даже в личных целях. Это будет зависеть от решения ФСБ, подметил Песков.

Ранее Песков заявил, что американские спецслужбы заражают вредоносными вирусами смартфоны iPhone, чтобы следить за пользователями. Он отметил, что не знает, есть ли среди жертв сотрудники Кремля, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.