Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский призвал граничащие с Россией страны вступить в НАТО

владимир зеленский
Зеленский выступил на саммите Европейского политического сообщества в Молдавии

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что все страны, которые имеют общие границы с Российской Федерацией, должны вступить в НАТО и Евросоюз.

«Почему НАТО? Ответ прост: когда нет гарантий безопасности, есть только гарантии войны», – сказал Зеленский.

1 июня президент Украины Владимир Зеленский выступил на саммите Европейского политического сообщества в Молдавии. В своей речи он призвал лидеров европейских стран, которые граничат с Россией, подать заявки на вступление в ЕС и НАТО, чтобы обеспечить «мир». По словам Зеленского, это даст гарантию, что Россия не атакует их.

До этого издание Wall Street Journal сообщало о планах создать новый орган под названием «Совет Украина – НАТО» на июльском саммите альянса в Вильнюсе. Предполагается, что участие в нем станет пропуском для Киева в состав военного блока, так как Украина получит возможность созывать совет и просить о помощи членов альянса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в НАТО разработали секретный план на случай столкновения с Россией.

Фото: Ukraine Presidency / Ukraine Presi / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.