Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Рогов заявил о готовности ВСУ к контрудару на Запорожском направлении

Украинские военные
Украинские бойцы готовы наступать

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Ударная группировка украинских войск уже сформирована в районе Запорожской области, бойцы готовы к контрудару, ждут приказа. Об этом сообщил глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Формирование ударной группировки ВСУ на запорожском направлении завершено. У них все готово, они ждут отмашки, команды», – передает РИА «Новости» слова Рогова.

Владимир Рогов также указал на то, что российские военные силы, в свою очередь, готовы дать противнику отпор в случае наступления. По его словам, регион защищают выстроенные линии глубокоэшелонированной обороны, поэтому попытка вторгнуться на территорию будет «самоубийственной» для украинцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему украинское контрнаступление несколько месяцев анонсируется, но не начинается и постоянно переносится.

Фото: UK Ministry of Defence / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.