Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Уже началось»: Украину уличили во лжи про контрнаступление

Президент Украины Владимир Зеленский
Вместо обещанного контрудара Украина ограничилась терактами в РФ

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Киев не оправдал ожидания Запада по контрнаступлению, из-за этого он может лишиться финансовой поддержки. Об этом заявил научный сотрудник Центра геостратегических исследований, журналист Лукас Леройс для информационного портала БРИКС.

«Скорее всего, контрнаступление уже началось, но сильно ограничено из-за бедственного положения ВСУ», – отмечается в публикации InfoBrics.

Геостратег Лукас Леройс сообщил, что Украина начала обещанную атаку на Россию, однако отсутствие успеха заставило властей врать о том, что ее пришлось отложить. Эксперт уверен в том, что никакого захвата Донбасса и Крыма не будет, Киев ограничится терактами на территории РФ.

Он подчеркнул тот факт, что контрнаступление, на которое Запад возлагал большие надежды, оказалось «простой террористической операцией». Изначально украинские власти утверждали, что удары по Крыму в апреле будут началом операции по возвращению утраченных регионов, однако после того, как их попытки не увенчались успехом, президент Владимир Зеленский объявил, якобы атаку пришлось перенести.

Пока Киев продолжает кормить общественность завтраками, на Западе уже раздумывают о том, чтобы прекратить спонсирование боевых действий и поставки оружия.

Ранее полковник запаса Александр Никишин объяснил, почему у ВСУ нет шансов победить российские войска, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Pool / Ukrainian Presidentia / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.