Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Американского офицера охватила грусть при виде наступления ВСУ

украинские военные
Тактические победы ВСУ не помогут избежать уничтожения украинской армии

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Украинцы платят жизнями за ложные надежды киевского режима победить Россию. Об этом заявил подполковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис.

«У меня сердце кровью обливается из-за того, что украинцы по-прежнему ежедневно расплачиваются своими жизнями и частями тела», – сказал Дэвис.

Американскому военному «грустно видеть», что украинскому народу по-прежнему дают надежду на победу. При этом никаких путей к победе для них быть не может, а развитие конфликта будет только добавлять жертв.

Своими атаками солдаты ВСУ могут лишь пытаться нащупать слабые места российской обороны, однако проблема для Киева заключается в том, что Москва к этому подготовилась. Кроме того, у России гораздо больше военного потенциала и численное превосходство, поэтому время работает на нее.

Анализируя попытки украинских боевиков начать контрнаступление, эксперт отметил, что даже тактические успехи Украины ей не помогут, в конечном счете преимущества России приведут к тотальному уничтожению украинских войск.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кандидат в президенты США раскрыл количество погибших солдат ВСУ.

Фото: Lev Radin / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.