Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Полковник назвал последствия прорыва Каховской ГЭС для России

каховская гэс
Разрушение ГЭС произошло 6 июня

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Ситуация с прорывом Каховской ГЭС незначительно отразилась на положении дел на фронте, уверен военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец.

«Мы там готовили оборонительные линии, строили очень плотные минные поля. Теперь это все залито водой», – отмечает эксперт.

Это стало основным ущербом для российской стороны. Судя по всему, рассчет был на то, что при наступлении войска Украины смогут плыть по воде, а не идти на верную смерть по минному полю.

Однако это не так сильно повлияет на итоговый результат, уверен Баранец. Единственное, что немного усложнилось, – переброс войск в тыл ВСУ. Перейти по Каховской ГЭС не получится, придется форсировать. Но для этого есть дальнобойное оружие и авиация.

А вот для Киева это стало настоящей проблемой – справляться с противником, который идет по воде, проще, чем с идущим по суше, передает «Общественная служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что разрушения на Каховской ГЭС могут привести к серьезным последствиям в южных регионах Украины.

Фото: Dmitriy Lyapunov / wikipedia.org / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.