Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова заявила, что Польша стремится уничтожить Россию

мария захарова
Захарова указала на несостоятельность западного образования

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. За счет Украины власти Польши пытаются добиться своей стратегической цели по уничтожению России как независимого государства. Об этом сообщила представитель МИД страны Мария Захарова.

«Украинскими руками Польша пытается решить собственные геополитические задачи, сводящиеся к уничтожению России как независимого государства», – сказала Захарова.

Так представитель российского внешнеполитического ведомства прокомментировала заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о событиях на Украине. 2 июня глава польского правительства признал, что украинский конфликт дал шанс Европе изменить свою геополитическую карту, расширив Евросоюз. Он выразил надежду, что ЕС получил возможность «втянуть Украину, а возможно, Беларусь в орбиту европейских структур».

По словам Моравецкого, в результате конфликта Украина получит свободу и суверенитет, Польша – безопасность на границах, а Европа – столетия мира без российской угрозы.

В ответ на высказывания польского премьера Захарова указала на несостоятельность западного образования и низкий уровень знания географии европейских лидеров, отметив, что в составе Евросоюза есть страны, находящиеся за пределами Европы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главу МИД Германии Бербок поразило равнодушие мира к конфликту на Украине.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.