Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Планирует ли Пригожин баллотироваться на пост президента Чехии

Пригожин
Баллотироваться в Чехии – это было бы нечестно как по отношению к русским гражданам, отметил Пригожин

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» и предприниматель Евгений Пригожин сообщил, что в России у него много работы и он не намерен быть президентом Чехии. В пресс-службе бизнесмена уточнили, что у него нет политических амбиций и в РФ.

«Баллотироваться в Чехии – это было бы нечестно как по отношению к русским гражданам, так и к чехам», – отметил Пригожин.

Он добавил, что относится к гражданам Чехии и Словакии с уважением. Особенно к тем, кто беспокоится о суверенитете и национальных ценностях стран. Предприниматель рассказал, что в настоящее время ценности суверенных народов размываются.

«Но раз я стал популярен в Чехии, то я готов плечом к плечу встать с тем, кто может повести чешский народ в борьбе за национальные ценности», – заключил Пригожин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава ЧВК «Вагнер» и предприниматель Евгений Пригожин не планирует баллотироваться на пост губернатора Белгородской области.

Фото: ФедералПресс / Иван Бушман

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.