Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев заявил, что Штаты не имеют права критиковать РФ за спецоперацию: «Просто заткнитесь!»

Медведев
Медведев заявил, что Россия защищает соотечественников, проводя СВО

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказался о том, что власти Штатов не имеют права критиковать Россию за спецоперацию на Украине, потому что сами не раз организовывали смертоносные операции в других государствах. Однако СВО отличается тем, что ее цель – защита соотечественников.

«У некоторых маразматиков вроде Байдена и прочих лицемеров хватает наглости критиковать Россию за ее действия, направленные на защиту собственных соотечественников и защиту своих исторических территорий? Кто вы такие, чтобы открывать свои грязные рты? Просто заткнитесь!» – высказался Дмитрий Медведев в Twitter.

Зампред Совбеза указал на то, что ни один внутренний конфликт в разных государствах за последние несколько десятилетий не обошелся без вмешательства «благодетелей» из США.

В качестве примера Дмитрий Медведев привел операции Штатов, проведенные с 1950 по 2015 года в разных государствах, в частности, во Вьетнаме, в Панаме, Ираке, а также напомнил об агрессии НАТО в отношении Ливии и Югославии.

Он подчеркнул, что из-за этих действий миллионы мирных людей погибли, а их кровь – на руках американских лидеров.

Ранее «Народные новости» писали, что Дмитрий Медведев призвал уничтожить «осиное гнездо», которое располагается в Киеве, потому что от него исходит угроза.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.