Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Поклонной горе состоялась церемония поднятия флага в честь Дня России

В церемонии поднятия флага Российской Федерации приняли участие многие общественные организации

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. В День России на Поклонной горе состоялась торжественная церемония подъема государственного флага Российской Федерации с участием награжденных сегодня Героем Труда и лауреатов Государственной премии – 2022. Поднятие триколора сопровождалось хоровым исполнением гимна РФ.

В торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации и возложения цветов приняли участие многие общественные организации, в том числе «Волонтеры Победы».

«Каждый из нас стремится сделать жизнь другого лучше и помогать, как тем, кто находится в тылу, так и тем, кто сейчас сражается на передовой. Это в очередной раз доказывает, что россияне – люди с добрым сердцем и широкой душой. Наша главная сила в единстве, и кто бы что ни делал, эта связь нерушима», – рассказала председатель центрального штаба всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко.

Она поздравила россиян с праздником и подчеркнула, что активисты «гордятся историей России, ее победами и наследием».

Помимо «Волонтеров победы» на Поклонную гору прибыли кадеты, юнармейцы, суворовцы, поисковики и курсанты военно-патриотического центра «Вымпел».

Также на мероприятии минутой молчания почтили память героев Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огню.

День России ежегодно отмечается 12 июня. В 2020 году в связи с пандемией коронавирусной инфекции часть праздничных мероприятий прошла в режиме онлайн, а часть – в очном формате.

Ранее сообщалось, что на Красной площади прошел концерт в честь Дня России.

Фото: Alexander Legky / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.