Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Общественной палате прошло первое заседание комиссии по патриотическим проектам и поддержке ветеранов

Заседание
Члены ОП РФ избрали рабочие органы и утвердили штатный состав межкомиссионных рабочих групп

СОЛНЕЧНОГОРСК, 7 июля, ФедералПресс. Первое заседание в новом составе ОП РФ комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов состоялось в рамках семинара проекта «Сенеж» в Солнечногорске.

В начале встречи секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева заявила, что на проектном семинаре у членов Палаты была возможность услышать действительно интересные и содержательные новости, провести ряд важных встреч и переговоров.

В ходе заседания члены ОП РФ подвели предварительные итоги семинара, избрали рабочие органы ОП РФ в 8-м составе и утвердили штатный состав межкомиссионных рабочих групп.

Председателем Координационного совета при ОП РФ по национальным проектам и народосбережению утвержден заместитель секретаря ОП РФ Александр Галушка.

Председателем Координационного совета при ОП РФ по международному сотрудничеству стал заместитель секретаря ОП РФ Александр Школьник. Его заместителем выбрана член Комиссии ОП РФ по экономике и трудовым отношениям Нонна Каграманян.

Сопредседателями Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием выбраны первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Максим Григорьев, ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов и генеральный секретарь Партии прямой демократии Олег Артамонов.

Координационный совет при ОП РФ по поддержанию и развитию норм здорового образа жизни у российских граждан возглавила председатель Комиссии ОП РФ по физической культуре, спорту и здоровому образу жизни Ирина Винер-Усманова.

Член ОП РФ Ольга Голышенкова выбрана председателем Координационного совета при ОП РФ по сетевым сообществам.

Координационный совет при ОП РФ по донорству крови возглавил первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по здравоохранению Николай Дайхес. Его заместителем выбрана директор «Национального фонда развития здравоохранения» Елена Стефанюк.

Председателем Координационного совета коммуникационной индустрии при ОП РФ выбран председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов.

Координационный совет общественных наблюдательных комиссий субъектов РФ ОП Российской Федерации возглавил первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов. Его заместителем стал член ОП РФ Александр Холодов.

Председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора Елена Тополева-Солдунова выбрана председателем Координационного совета при ОП РФ по повышению социальной эффективности медиаиндустрии и ее взаимодействию с институтами гражданского общества.

Сопредседателями Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов Российской Федерации выбраны председатель Комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов и первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

Координационный совет при ОП РФ по развитию и безопасности электронной торговли возглавил член ОП РФ Георгий Волков; первым заместителем председателя координационного совета выбран член Комиссии ОП РФ по здравоохранению Муслим Муслимов, а секретарем – член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Алексей Мельников.

Уже поступают обращения граждан с просьбой о помощи в разных жизненных ситуациях. Также в приоритетах комиссии поддержка военнослужащих и их семей, ветеранов СВО, развитие патриотических проектов в регионах и вопросы укрепления технологического суверенитета во всех сферах жизни, поделился член Общественной палаты РФ Никита Анисимов в своем телеграм-канале.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.