Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу ЛНР

«Единая Россия»
Сбор инициатив в народную программу «Единой России» послужит толчком для развития региона ЛНР

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В обсуждении инициатив, которые войдут в региональный раздел народной программы «Единой России» и с которыми кандидаты от партии пойдут на осенние выборы, могут принять участие все жители ЛНР.

«Мы вместе будем вырабатывать тактику и стратегию решения возникающих вопросов, тактику развития нашего региона на территории России», – сказал врио главы ЛНР Леонид Пасечник.

В свою очередь глава, ЦИК «Единой России» Александр Сидякин отметил, что предложения по программе будут приниматься как очно, так и онлайн.

«Всю вторую половину июля и август будем обсуждать народную программу с жителями и в конце лета примем ее окончательно. С ней команда партии пойдет на выборы в совет народных депутатов, советы муниципальных образований», – сказал он.

Заместитель секретаря Генсовета партии Дарья Лантратова поделилась мнением о том, что особое внимание следует уделить социальной сфере при формировании регионального отделения народной программы «Единая Россия».

«Уже более 144 тысяч граждан ЛНР получают пенсии по стандартам РФ, и порядка 55 тысяч получают единое пособие на ребенка. Более 14 тысяч человек получили маткапитал – в ближайшее время мы должны увеличить как минимум втрое этот показатель», – заключила Лантратова.

Губернатор калужского отделения «Единой России» Владислав Шапша рассказал о том, что водоснабжение Первомайска восстановлено. Сейчас проходит восстановление водозабора из Лисичанска. Для остальных городов также можно закрыть вопрос, сделав распределительную станцию. Проект детально продуман, его предлагают включить в народную программу «Единой России».

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий, отвечающий за работу с избирателями в ЛНР, уверен, что сбор инициатив в народной программе послужит толчком для развития региона.

«Потенциал ЛНР такой же, как и в регионах, которые находятся рядом. Она станет прекрасным аграрным регионом, будет играть важную роль в формировании продовольственной безопасности страны», – уверен он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новые регионы будут использовать на выборах сейф-пакеты. В порядок аккредитации СМИ внесли изменения. Расширены возможности участия в выборах лиц, содержащихся в местах пребывания под стражей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.