Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин рассказал на набсовете РСВ о самом точном оружии

Путин
Путин выступил на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей»

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Президент РФ назвал правду самым острым оружием против лжи и пропаганды. Об этом он заявил во время заседания наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей».

«Мы говорим правду постоянно. И, наверное, это самое острое оружие против лжи и пропитанной этой ложью пропаганды», – сказал глава государства.

В апреле этого года заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что США запрещают российские СМИ в мире, тем самым повышая их популярность. Он отметил, что Штаты демонстрируют противоположную свободе слова позицию, пишут «Известия»

В феврале министр иностранных дел России Сергей Лавров акцентировал внимание, что линия Запада на «отмену» российских СМИ грубо нарушает обязательства западных стран перед Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Тогда же глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что запрет ряда российских СМИ в Европе «защищает свободу слова» и что «необходимо двигаться вперед по этому пути». Кроме того, он отметил, что ЕС оказывает активную поддержку российским СМИ и иностранным агентам.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на это, что борьба с количеством российских СМИ в Европе напоминает запрет книг в Третьем рейхе. По ее словам, нацисты впервые обосновали запрет литературы защитой интересов государства после пожара Рейхстага 27 февраля 1933 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что платформа «Россия – страна возможностей» добилась серьезных результатов за пять лет своей работы. Участниками этих программ стали более 20 миллионов человек.

Фото: РИА Новости / Валерий Шарифулин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.