Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог рассказал, откуда берутся слухи о здоровье Кадырова

Политолог Павел Салин
Наблюдать как распространяется слух и ничего при этом не делать – плохая тактика, считает эксперт

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Дмитрий Песков заявил, что Кремль не дает справок о состоянии здоровья Рамзана Кадырова, это не вопрос администрации президента. Политолог Павел Салин считает, что с управленческой точки зрения обсуждение слухов гораздо лучше их полного игнорирования.

«Уровень слухов достиг достаточно широкого распространения. Кремль вынужден комментировать эти слухи и тем самым легитимизировать тему обсуждения», – сказал Салин.

Он отметил, что распространенные слухи приходится опровергать. По мнению собеседника «ФедералПресс», такая стратегия – это информационный проигрыш с управленческой точки зрения.

«Обычно на неприятные темы любой субъект старается не рассуждать, чтобы эту тему не распространять. Когда распространение становится очень широким, субъект (мы говорим абстрактно) вынужден комментировать и опровергать неприятную для себя информацию и тем самым ее легитимизировать. Считается, что таким образом наносится минимальный ущерб. Тем не менее это все равно информационный проигрыш», – объяснил политолог.

Павел Салин заявил, что Кремль, комментируя тему состояния здоровья Рамзана Кадырова, выбирает из двух зол меньшее.

«Хороших вариантов нет. Есть только неприемлемый и очень плохой. Выбор делается в сторону очень плохого. Неприемлемый – это продолжать наблюдать, как распространяется слух. Очень плохой – его публично опровергнуть», – заключил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Рамзан Кадыров прокомментировал слухи о своей болезни и смерти.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.