Top.Mail.Ru
Политика
  1. Политика
Политика
Москва
0

94-летний Рыжков ушел с поста сенатора Совфеда

94-летний Николай Рыжков
Николай Рыжков – самый возрастной среди сенаторов

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Бывший председатель Совета министров СССР Николай Рыжков, сенатор Совета Федерации принял решение покинуть свою должность и уйти на пенсию. Об этом политик заявил в беседе с журналистами.

«Я посмотрел свой паспорт и сказал, что хватит», – объяснил свой поступок Рыжков.

По его словам, он уходит с поста по причине возраста. Данный вопрос уже обсуждался с представителем верхней палаты Валентиной Матвиенко.

«У меня был разговор с Валентиной Ивановной, она будет предлагать мне пойти к ней советником на общественных началах», – сказал «РИА Новостям» сенатор, подчеркнув, что это именно его решение о прекращении полномочий.

Николай Рыжков – самый возрастной среди сенаторов, ему исполнилось 94 года. Политик представлял интересы Белгородской области в Совете Федерации 20 лет, начиная с 2003 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что одной из инициатив Рыжкова в кресле сенатора стало предложение объявить в России новый праздничный день 30 декабря – день образования Советского Союза.

Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.
Регионы
Россия
Версия для печати