Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Google изменил работу карт по просьбе Израиля: причины

Карты
Google помог Израилю в наземной военной операции

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. По просьбе ЦАХАЛа корпорация Google временно изменила работу приложений Maps и Waze. Подробности сообщили в корпорации.

«Мы временно отключили возможность видеть информацию о дорожном движении в реальном времени и занятости из соображений безопасности местных сообществ», – отметили в компании.

Кроме того, Google удаляет данные, из которых можно в реальном времени понять местоположение скопления людей в секторе Газа и Израиле. Это тоже сделано по запросу Армии обороны Израиля накануне потенциальной наземной операции в секторе Газа, передает Bloomberg.

Ранее пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Джонатан Конрикус назвал единственное условие для отмены наземной операции в секторе Газа. Он отметил, что ХАМАС обязан освободить всех пленных и безоговорочно сдаться. По его словам, гражданам множества стран стоит принимать какую-то из сторон и выбирать, кого поддерживать, лишь согласно своей морали, передает австралийское радио ABC Мельбурн.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.