Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Киев готовится к массовым ударам по энергетической инфраструктуре России

Украинцы хотят использовать беспилотники против объектов на территории РФ
Украинцы хотят использовать беспилотники против объектов на территории РФ

ВАШИНГТОН, 11 ноября, ФедералПресс. Киевский режим заявил, что готов нанести удары по энергетической инфраструктуре России. Для этой цели Украина намерена массово использовать беспилотники. Об этом украинский министр энергетики Герман Галущенко рассказал во время своего визита в США, подчеркнув, что видит в таких действиях своей страны справедливый ответный шаг.

«Это было бы справедливым. Я имею в виду, что это топливо, которое можно купить не только в России. Я уверен, что мир справится», – приводит «РБК» заявление украинского министра Германа Галущенко.

Он отметил, что на такие шаги Киев пойдет, если Россия будет бить по украинским энергообъектам зимой. Для этой цели будут массово использоваться беспилотники, о чем ранее заявляло руководство ВСУ.

Галущенко опроверг предположение журналистов, что он обсуждал такое развитие событий с американской стороной, несмотря на то что входит в Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

Между тем президент Владимир Путин называл удары по объектам на территории Украины ответной мерой на серию совершенных против Российской Федерации диверсий.

Ранее сообщалось, что Боррель уверен: Киеву не одержать победу над Россией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.