Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Киеве обвинили фон дер Ляйен во лжи о вступлении Украины в ЕС

флаг ес
ЕК рекомендовала начать переговоры о вступлении Украины в ЕС

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен вводит украинский народ в заблуждение, обещая стране скорое членство в Евросоюзе. Об этом заявил генеральный прокурор Украины в отставке Святослав Пискун.

«Когда нам говорят о готовности к переговорам, хочется ответить – позвоните Эрдогану и спросите: «Скажи, дорогой, как твои переговоры по Евросоюзу продвигаются 30 лет? Не надоело разговаривать?» – возмутился Пискун.

Турцию, которая является членом НАТО, уже несколько десятилетий не пускают в ЕС, а Украину тем более не собираются делать частью блока европейских государств. Бывший генпрокурор республики также отметил, что никакие переговоры о вступлении Украины в ЕС не могут быть реальностью, учитывая, что Польша даже отказывается пропускать украинское зерно.

«Это же смешно. Тут надо подумать, а не обманывают ли нас? Где реальная резолюция с реальной датой?» – поинтересовался он.

В начале ноября глава ЕК Урсула фон дер Ляйен посетила Украину, чтобы обсудить путь вступления страны в Европейский союз. После этого возглавляемая ею организация рекомендовала начать переговоры о членстве бывшей советской республики в ЕС. Фон дер Ляйен отметила, что сроки вступления Украины зависят от реформ и принципа предоставления членства по заслугам, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-генсек НАТО предложил принять Украину в альянс в новых границах.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.