Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова сравнила статью Борреля с эротическим фильмом

Мария Захарова
Захарова сравнила не только название статьи, но и ее содержание с сюжетом эротического фильма

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Название статьи главы евродипломатии Жозепа Борреля «В центре бури» напоминает название фильмов для взрослых 1970-х годов. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в личном телеграм-канале.

В материале, под названием In the eye of the hurricane Боррель пишет, что Украине должна в кратчайшие сроки получить членство в Европейском союзе. Он считает, что это будет самой большой гарантией безопасности для Киева.

Захарова обратила внимание, что название схоже с именем фильма эротического содержания El ojo del huracan, снятого на родине Борреля, в Испании в 71-м году.

«Когда фильм вышел в широкий прокат, испанцу Жозепу было 24 года. Понимаю, что смотрел. Не понимаю, почему так запало. По сюжету кино молодая и богатая женщина Руфь решает развестись с заботливым мужем Мишелем, потому что увлеклась эротоманом Полем. После этого Руфь хотят убить и периодически насилуют. Казалось бы, при чем здесь Украина?» – написала российский дипломат.

В начале ноября глава ЕК Урсула фон дер Ляйен рекомендовала начать переговоры о вступлении Украины и Молдавии в состав Европейского союза. Формальное решение о начале процесса должно пройти в Брюсселе 14–15 ноября.

Ранее «Телеканал 360» писал, что киевские власти хотят конфисковать один из крупнейших мобильных операторов на Украине, который принадлежит бывшему госсекретарю США Майку Помпео.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс / photo.roscongress.org / Елена Игнатьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.