Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Абсолютное большинство посетителей выставки «Россия» испытывают гордость за страну

В день открытия студии состоялась презентация очередного социологического исследования

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследования (ЭИСИ) открыл студию на площадке Международной выставки-форума «Россия». Первая встреча политологов прошла под лозунгом: «Выставка «Россия» глазами россиян: достижения страны, общие ценности и образ будущего».

На студии института будут проходить экспертно-аналитические мероприятия по актуальным вопросам общественно-политической повестки страны. В день открытия студии состоялась презентация очередного социологического исследования о восприятии выставки россиянами.

«Выставка Россия – это сегодня такое событие, о котором вряд ли еще кто-то не знает. Это 131 экспозиция, 265 тысяч квадратных метров, которые люди могут смотреть, и, по данным дирекции, ее посетили уже более 2 млн человек. Несмотря на погодные условия, граждане приходят на выставку чтобы посмотреть, как сегодня развивается наша страна», – отметил заместитель генерального директора Консалтинговой группы «Полилог» Никита Сетов.

Согласно приведенным исследованиям, представленные на выставке «Россия» достижения вызывают гордость у 97 % посетителей. Что особенно важно, абсолютное большинство посетителей выставки порекомендуют посетить ее своим близким и друзьям.

a2317c45d5aa6211a3514a7a87c67c56.jpg

Результаты исследования прокомментировал участник встречи, директор по внутренним исследованиям и академическому развитию студентов, директор Центра социологии высшего образования Института образования НИУ ВШЭ Иван Груздев.

«Мы работали на выставке последние три недели. Студенты ВШЭ подходили к посетителям выставки и проводили мини-интервью, всего в опросе приняли участие 1293 респондента. Гордость – это лейтмотив опроса, все показатели гордости набрали более 90 % положительных ответов», – пояснил Иван Груздев.

Ранее сообщалось, что эксперты опросили россиян о выдвижении Путина.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева, ЭИСИ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.