Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия планирует открыть за границей 2 посольства и 5 генконсульств

МИД
МИД расширяет свое присутствие за рубежом

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Два посольства и пять генконсульств будут открыты в иностранных государствах уже в ближайшее время. Власти стран дали свое одобрение. Об этом сообщил замминистра иностранных дел Евгений Иванов.

«Уже приняты и согласованы с властями государств пребывания решения об открытии посольств в Буркина-Фасо и Экваториальной Гвинее, генеральных консульств в Капане (Армения), Актау (Казахстан), Самарканде (Узбекистан), Денпасаре (Индонезия) и Мале (Мальдивская Республика)», – сказал он «Коммерсанту».

По словам Евгения Иванова, власти РФ занимаются расширением дипприсутствия в дружественных государствах. Он отметил, что Россия планирует в дальнейшем открыть посольства и консульства в ряде других точек планеты, которые стали для РФ ключевыми.

В июле 2023 года в МИД сообщили о том, что Россия собирается открыть посольства во всех африканских странах.

Как ранее писал «ФедералПресс», Лавров заявил, что число контактов Путина с лидерами других государств подтверждает провал намерений Запада изолировать Россию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.