Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Задержан предполагаемый убийца отца Владимира Легойды: главное за сутки

полицейский
Подозреваемого задержали в кратчайшие сроки

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. В Подмосковье задержали подозреваемого в убийстве отца Владимира Легойды, в Запорожье завершают подготовку штурмовых групп ВДВ, постпред РФ при ООН Василий Небензя посоветовал Украине ждать самых плохих новостей. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

В Подмосковье задержали возможного убийцу Романа Легойды

Представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что подмосковные полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве отца Владимира Легойды. Тело 90-летнего Романа Легойды было найдено в пятницу на обочине дороги в Подмосковье с множественными колото-резаными ранами.

Предполагаемого убийцу отца председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ сейчас планируют доставить в следственные органы, уточнили в МВД.

Подробности об обстоятельствах задержания и личность подозреваемого пока не известны.

В Запорожской области завершают подготовку штурмовиков ВДВ

На запорожском направлении завершается подготовка штурмовых подразделений Новороссийского гвардейского горного соединения МВД. Подготовку штурмовиков осуществляют опытные инструкторы в одном из тыловых районов в зоне спецоперации.

В Минобороны рассказали, что штурмовые подразделения ВДВ участвуют в боевых действиях на наиболее опасных участках фронта и занимаются самыми сложными операциями.

Небензя посоветовал Украине ждать самых плохих новостей

Военные планы киевского режима потерпели сокрушительное фиаско, поэтому в ближайшее время Украине и ее западным союзникам следует ожидать самых плохих новостей.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета безопасности отметил, что новые пакеты военной помощи Киеву со стороны США и ЕС только отсрочат агонию режима Владимира Зеленского. Российская армия устранит угрозу, исходящую с территории Украины, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Залужный уволил помощницу, заявившую о неизбежности смерти солдат ВСУ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.