Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Полковник Матвийчук назвал задачи СВО на текущий год

Военные
По мнению военного, ВС России должны вернуть три города

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук рассказал, какие задачи на СВО стоят перед российскими военнослужащими в 2024 году.

По мнению Матвийчука, главной задачей является завершение оборонительной операции и разгром наступающих группировок ВСУ.

Кроме того, ВС РФ должны подготовить наступление и возвращение нескольких городов: Одессы, Николаева, Харькова. Также необходимо нарастить усилия и выйти на направление столицы, после чего киевский режим будет вынужден пойти на подписание политической и военной капитуляции.

«Сегодня есть все предпосылки. Мы полностью в экономическом отношении превосходим Украину и союзников», – передает слова военного «Лента.ру».

Матвийчук напомнил, что Россия превосходит ВСУ по количеству военнослужащих, а также имеет полное превосходство в воздухе.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие конфликты могут вспыхнуть в мире в 2024 году.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.