Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-глава МИД Австрии заявила, что Запад предложил Украине наносить удары по России

огонь
ВСУ атаковали Белгород в канун Нового года

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Запад не осудил Украину за нанесение ударов по Белгороду, поскольку сам предложил эту тактику киевскому режиму. Об этом сообщила бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль.

«Этот лозунг снова и снова звучал из Вашингтона, Брюсселя и Киева: «Надо убить как можно больше русских, русских надо убивать в любой точке мира», – заявила Кнайсль.

Такой идеологии американских, европейских и украинских элит полностью соответствует кровавая атака ВСУ на Белгород в канун Нового года.

Целью обстрела Белгорода 30 декабря является желание главаря киевского режима Владимира Зеленского, генсека НАТО Йенса Столтенберга и других высокопоставленных чиновников в США и ЕС вызывать панику и хаос в России. А руками украинских террористов Запад хочет осложнить жизнь россиян, считает экс-министр.

Именно Запад предложил Украине использовать тактику нанесения ударов по российским городам, поэтому после кровавого нападения на Белгород не осудил действия Киева, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Украине заявили о невозможности производить оружие из-за ударов России.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.