Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Австрийского офицера встревожил прорыв РФ на Украине

Армия
В Австрии встревожены прорывом РФ на Украине

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Российская армия в разы превосходит ВСУ по количеству боеприпасов и может добиться прорыва фронта. Об этом заявил полковник генштаба ВС Австрии Маркус Райснер в интервью немецкому телеканалу ntv Nachrichten.

«На отдельных участках фронта с украинской стороны в среднем в день выстреливается около двух тысяч снарядов, а с российской стороны выстреливается около десяти тысяч. Это означает, что мы снова имеем соотношение один к пяти», – отметил Райснер.

По его словам, Евросоюз не выполнил обещание, данное Киеву, о поставке миллиона снарядов до конца прошлого года. Он считает, что США тоже не способны помочь Незалежной, потому что вынуждены поставлять боеприпасы не только для ВСУ, но и для операции Израиля в секторе Газа.

Райснер заявил, что РФ может добиться прорыва на Украине. Он добавил, что государство лишь наращивает численность своих войск в зоне СВО, а Киеву требуется всеобщая мобилизация для восполнения потерь на фронте.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что западные лидеры заявляют о намерении Москвы напасть на НАТО, чтобы остановить спецоперацию на Украине. Этого не произойдет. Такое мнение высказал директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.