Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде отреагировали на подготовку НАТО к конфликту с Россией: «Никаких планов»

Военные
Альянс готовится к возможной войне с РФ

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев прокомментировал информацию о проведении учений НАТО. Альянс готовится к возможному конфликту с РФ.

Константин Косачев уверен, что опасения НАТО не имеют ничего общего с реальностью, так как у России нет планов по проведению военных операций в отношении альянса.

Сенатор отметил, что после холодной войны стратегия НАТО не поменялась и альянс продолжает действовать исключительно на российском направлении и в антироссийских целях. Его учения всегда строились вокруг гипотетической угрозы со стороны РФ.

«Сейчас об этом заявляется открыто, и, с моей точки зрения, понятно, почему это происходит, – потому что помимо военных задач сейчас возникают задачи чисто пропагандистского плана», – передает слова сенатора «Лента.ру».

К таким целям Косачев отнес демонизацию России, а также развитие тезиса о том, что от РФ исходит лишь угроза. По его мнению, это делается для еще большей консолидации стран НАТО и повышения военных расходов членов альянса.

Сенатор отметил, что в действиях НАТО прослеживается логика, но она не имеет ничего общего с реальностью, так как у России нет военных планов в отношении НАТО.

«У России нет и, я надеюсь, никогда не будет никаких планов по военным операциям в отношении стран НАТО», – добавил Косачев.

Ранее в НАТО заявили о намерении поставить Украине миллион беспилотников. Оборудование будет применяться для разминирования.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.