Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский обвинил Запад в отходе ВСУ из Авдеевки

военный, оружие
Украинцы жалуются на нехватку боеприпасов

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что войскам пришлось уходить из Авдеевки из-за недостаточной помощи со стороны Запада. Комик отметил, что у ВСУ был создан искусственный дефицит боеприпасов.

«Наши действия ограничены только достаточностью и диапазоном нашей силы, но это не зависит от нас. И ситуация в Авдеевке это доказывает», – передает РИА «Новости» его слова из выступления Мюнхенской конференции по безопасности.

Владимир Зеленский акцентировал внимание на недостатке артиллерийских припасов и дальнобойных снарядов.

В Пентагоне тем временем обеспокоены ситуацией. Минобороны США видит необходимость в оказании поддержки Украине. Белый дом требует выдать Киеву 60 млрд долларов на восполнение критических ресурсов.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала уход ВСУ из Авдеевки. По ее словам, причина крылась не в сохранении жизней людей, как заявляла украинская сторона, а в деньгах.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.