Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Столтенберг и фон дер Ляйен «выпили против Путина»

Йенс Столтенберг
Участники Мюнхенской конференции обнародовали девиз мероприятия

МЮНХЕН, 18 февраля, ФедералПресс. Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, президент Чехии Петр Павел, мэр Киева Виталий Кличко и его брат Владимир, а также ряд других участников Мюнхенской конференции по безопасности встретились на вечеринке с неофициальным девизом Prost gegen Putin! Подробности опубликовал Bild.

«Гостей вечеринки угощали гамбургерами, картофелем фри и баварским пивом», – говорится в сообщении.

На вечеринке присутствовали бывший министр иностранных дел США Джон Керри, министр финансов ФРГ Кристиан Линднер и премьер-министр Баварии Маркус Зедер, а также представители бизнеса и военных структур. Агенство Bloomberg писало, что cаммит по урегулированию ситуации на Украине могут перенести из-за безучастности мировых лидеров. В настоящее время Украина настаивает на встрече в марте.

Ранее Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что победа президента РФ Владимира Путина на Украине приведет к серьезным последствиям для Европы. Канцлер уверен, что финансовые сложности из-за оказываемой Украине поддержки – необходимая мера для дальнейшей стабильности Евросоюза.

Фото: РИА Новости / Алексей Витвицкий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.