Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военный эксперт Матвийчук раскрыл следующую цель после взятия Авдеевки

Армия
Следующим этапом может стать запорожское направление

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. После освобождения Авдеевки приоритетной целью для российской армии станет Запорожская область. Такое предположение высказал военный эксперт Анатолий Матвийчук. По его словам, на данном направлении уже отмечается активизация боевых действий.

«Для нас запорожское направление теперь является наиболее приоритетным, так как там находится одна из крупнейших атомных станций в Европе. Также ВСУ форсируют Днепр», – отметил эксперт.

По информации Матвийчука, на этом направлении уже отмечается активизация боевых действий. Кроме того, российские войска могут сконцентрировать свои силы на ореховском направлении. Он считает, что ВС РФ будут применять артиллерию и реактивные системы залпового огня для нанесения удара по укрепрайонам и боевой технике украинской армии, передает NEWS.ru.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предупредил врагов, желающих вернуть страну к границам 1991 года, о последствиях. Их попытки, утверждает политик, приведут к глобальной войне. Россия, по его словам, использует в этом случае весь стратегический арсенал РФ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.