Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Более 3 млн россиян подали заявки для участия в онлайн-голосовании: главное за сутки

девушка в кафе
Жители РФ смогут проголосовать дистанционно

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Несколько миллионов избирателей подали заявления для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах президента России, страны «Большой семерки» провели виртуальный саммит, а ВСУ покинули Ласточкино. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Выборы президента России

Россияне активно подают заявки на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах президента России, сообщили в Минцифры.

«Этим сервисом госуслуг воспользовались уже более 3 миллионов человек», – говорится на официальном сайте ведомства.

В Минцифры отметили, что проголосовать на выборах президента, не выходя из дома или офиса, может каждый россиянин. Для этого нужно подать соотвествующее заявление на сайте госуслуг до 11 марта включительно.

Виртуальный саммит «Большой семерки»

Лидеры стран «Большой семерки» (G7) провели виртуальный саммит под председательством Италии, на котором обсудили текущие вопросы. В совместном заявлении стран-участниц говорится в том числе о поддержке Украины, сохранении санкций против России и расширении ограничений против третьих стран, которые поддерживают РФ.

В «Большой семерке» также пообещали, что будут оказывать «существенное давление на доходы России от энергетики», а активы, которые хранятся за рубежом, останутся замороженными, пока Москва не выплатит компенсации Киеву.

Уход ВСУ из Ласточкино

Украинские СМИ пишут, что ВСУ вывели войска из населенного пункта Ласточкино рядом с Авдеевкой, которая является северным пригородом Донецка. Данное решение принято из-за того, что под угрозой оказались фланги ВСУ и маршруты снабжения, передает издание «Страна.ua» со ссылкой на военных. Официального подтверждения информации пока нет.

Ранее сообщалось, что в Общественной палате призвали записать «айтишников» наблюдателями на выборах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.