Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин заявил, что Макрон разжигает третью мировую войну ради сохранения власти

Вячеслав Володин
Володин уверен, что французы недовольны Макроном

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин сравнил президента Франции Эммануэля Макрона с Наполеоном Бонапартом. Политик считает, что французский лидер провоцирует начало третьей мировой войны.

«Макрон сделал ряд громких заявлений, среди которых возможность отправки войск НАТО на Украину, чем привел в ужас жителей своей страны и руководителей ряда европейских государств», – написал Володин в своем телеграм-канале.

Вячеслав Володин считает, что у Макрона ничего получается в качестве президента. Политик напомнил о застое французской экономики, протестах, геополитических поражениях.

Володин уверен, что из-за всего этого французы недовольны Макроном – его рейтинг максимально упал. Чтобы не лишиться власти, президент Франции разжигает третью мировую войну.

Спикер Госдумы подчеркнул, что Макрону нужно вспомнить, как закончил Наполеон, прежде чем рассуждать об отправке западных войск на Украину.

Ранее в Кремле отреагировали на сообщения об отправке западных войск на Украину. Там ответили, как Россия поведет себя в ответ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.