Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент РФ: Польша не уйдет из Украины, если введет свои войска

польский военный
Польские войска не захотят уйти из Украины после того, как пересекут границы

МОСКВА, 13 марта. ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин убежден, что если Польша введет войска на Украину, то уже не уйдет оттуда. Об этом он заявил в интервью журналисту Киселеву.

«Если, скажем, польские войска войдут на территорию Украины <…> то думаю, что польские войска оттуда уже не уйдут никогда. Ну мне так кажется», – сказал Путин для РИА Новости.

По мнению президента, Польша собирается вернуть некогда принадлежавшие ей исторически украинские земли. Их, по словам Путина, передал Украине генералисимус Иосиф Сталин, и теперь польские власти «спят и видят» эти земли в своем владении.

«И если туда войдут официальные польские части, они вряд ли оттуда уйдут», – подчеркнул Путин.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова отметила, что на западные части Украины есть большие взгляды, в первую очередь у Польши, которая уже перестала их скрывать. По ее мнению, чтобы взять Украину в НАТО, пришлось бы признавать существующие границы, что не входит в планы стран – участниц альянса.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.