Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сырский назвал главную задачу на посту главкома ВСУ

Военные
Военный обратил внимание на значимость современного оружия

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Технологии и технологичность играют ключевую роль в обеспечении превосходства на поле боя. Об этом в своем телеграм-канале заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский.

«Вооруженные Силы Украины, в частности, должны быть обеспечены самым эффективным и новейшим вооружением», – написал он.

Сырский выразил убежденность в необходимости поиска «асимметричных решений», чтобы достичь преимущества в боевых действиях. Личным приоритетом главнокомандующего является развитие применения беспилотных систем. Помимо этого, основной задачей для ВСУ является обеспечение солдат передовым вооружением.

В феврале 2024 года Владимир Зеленский назначил генерал-полковника Александра Сырского новым главнокомандующим ВСУ, отметив его как «наиболее опытного» в данной области.

Ранее Зеленский согласовал новые места для ударов по России. При этом руководитель киевского режима не обозначил, какой это будет регион.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.