Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Наемники из Румынии признались в атаках на приграничные регионы России

Спецоперация
Наемники из Румынии сделали заявление по атакам на приграничные регионы России

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Румынские наемники открыто признались в участии в атаках на приграничные регионы РФ. Такие заявления опубликовала группа Romanian Battlegroup Getica в своих соцсетях.

«Мы совершили рейды на их российские приграничные деревни», – признается один из боевиков, подкрепляя свои слова кадрами обстрелов российских регионов.

Румынские боевики утверждают, что вместе с украинской террористический организацией «Русский добровольческий корпус»* и другими боевиками участвовали в «рейдах».

Ранее сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс в статье для журнала Foreigh Affairs заявил, что американские военно-промышленные компании рассматривают конфликт на Украине преимущественно как возможность обогатиться. Так, по словам Сандерса, компания RTX семикратно повысила цены на переносные зенитные ракетные комплексы Stinger.

* террористическая организация, запрещенная на территории России

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.