Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме отреагировали на теракт в Crocus City Hall: «Россия знает, кто это сделал»

Госдума
В Госдуме увидели западный след в теракте, который произошел в Подмосковье

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Депутаты Государственной думы отреагировали на теракт в Московской области. По словам вице-спикера нижней палаты парламента Бориса Чернышенко, те, кто совершил преступление, понесут ответственность.

Парламентарий отметил – спецслужбы знают, что делать.

«Здесь задача не как-то реагировать сиюминутно, а сделать так, чтобы все почувствовали – Россия знает тех, кто это сделал», – заявил депутат «ДумаТВ».

По словам заместителя председателя комитета ГД по безопасности Андрея Лугового, послы США и Великобритании должны ответить за заявления о терактах в российской столице.

«Откуда эти мерзавцы знали, что что-то должно произойти? Считаю, что без этой публики в такого рода вещах обойтись точно не могло. Англичане стоят за всеми подобными явлениями. Послы этих стран должны ответить, в связи с чем были эти заявления ими публично сделаны. Думаю, в ближайшее время станет все понятно», – заявил Луговой.

Также депутат Государственной думы, зампред комитета по безопасности Анатолий Выборный не исключил зарубежный след в террористическом акте. Он считает, что подобные акты обычно тщательно планируются.

«Не исключаю, что есть зарубежный след. Я уверен, что правоохранительные органы, спецслужбы прорабатывают все версии. И в самое ближайшее время мы будем знать, кто организатор, исполнитель», – заявил Выборный.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Федеральная служба безопасности России назвала предварительное число погибших при теракте в Подмосковье. На месте происшествия работают более 70 бригад СМП и службы медицины катастроф. Ситуация находится на контроле у главы Минздрава РФ Михаила Мурашко.

Читайте также о том, как высказались о чудовищном теракте в Москве Турция, Сербия, Казахстан, Польша и ряд других стран. Многие простые граждане приносят соболезнования семьям погибших и пострадавших в Crocus City Hall.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.