Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США заявили, что риторика Вашингтона про теракт в Москве напоминает о «Северных потоках»

белый дом
В Вашингтоне моментально заявили о непричастности Киева к теракту в РФ

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Белый дом заявил о непричастности Киева к теракту в Crocus City Hall спустя всего несколько часов после ЧП. Это напоминает риторику Вашингтона после подрыва российских газопроводов «Северный поток», сообщил известный американский журналист Стивен Гарднер.

«Представитель Белого дома Джон Кирби тут же заявил: «Мы точно знаем, что это не Украина», – сказал Гарднер.

После теракта в концертном зале Crocus City Hall в Подмосковье российский МИД призвал Вашингтон передать ему информацию о подготовке теракта, поскольку за несколько недель до этого посольство США в России предупреждало о возможных атаках на скопления людей, в том числе на концерты.

Вместо этого Вашингтон незамедлительно заявил о непричастности Украины к событиям в России 22 марта. При этом пока никто не знает точно, имеет Киев отношение к теракту или нет, отметил журналист.

Он напомнил, что президент США Джо Байден лично отдал приказ подорвать российский газопровод «Северный поток – 2», а на следующий день после теракта в Вашингтоне заявили, что не знают, кто это сделал, но «точно не Украина». По словам Гарднера, администрация Байдена использует повторяющиеся шаблоны, передает РИА Новости.

Напомним, ранее Симоньян назвала теракт в Crocus City Hall операцией под чужим флагом. Она уверена, что авторы массового убийства хотели отвести подозрения международного сообщества от киевского режима.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.