Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Спецслужбы США скрыли от России информацию об угрозе теракта в Crocus City Hall

Crocus City Hall
Нападение на концертный зал Crocus City Hall произошло вечером 22 марта

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Спецслужбы США решили не передавать России всю информацию об угрозе теракта в Crocus City Hall. Об этом пишет The New York Times, ссылаясь на чиновников из европейских и американских служб безопасности.

«Враждебные отношения Москвы и Вашингтона не позволили американским чиновникам передать информацию о плане сверх необходимой из опасений, что российские власти могут узнать об их источниках разведданных или методах», – сообщают аналитики издания.

Как передает NYT, представители Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США предупредили российских коллег о возможной опасности, но упустили некоторые детали из-за тревожности за безопасность своих информаторов.

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников ранее заявлял, что Вашингтон рассказали о подготовке теракта в России в начале марта, но эта информация была общей и не всегда конкретной.

Напомним, по последним данным МЧС, в результате нападения боевиком на подмосковный Crocus City Hall погибли 143 человека. Число пострадавших выросло до 360 человек, в том числе 11 несовершеннолетних.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.