Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушков считает, что члены НАТО открестились от воинственных планов Макрона

Символ НАТО
НАТО не будет нести ответственность за одного из своих членов, направившего войска в зону конфликта

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Германия юридически отмежевалась от воинственных планов президента Франции Эммануэля Макрона, подтвердив, что НАТО не несет ответственность за действия отдельных ее членов, написал сенатор Алексей Пушков в личном телеграм-канале.

«Германия отмежевывается от воинственных планов Макрона. Видимо, там сочли недостаточным заявить, что не направят свои войска на Украину и будут категорически против прямого участия НАТО в конфликте, и решили подвести под это юридическую основу. Главная мысль – НАТО не несет ответственности за одного из своих членов», – написал сенатор.

Пушков подчеркнул, что мнение Германии разделяют в Брюсселе и других странах НАТО, что делает Францию единственной странной с воинственными намерениями.

Напомним, что в конце февраля французский лидер заявил о намерении направить армию на Украину, чтобы не допустить «победы России».

Ранее мы сообщали о заявлении главкома ВСУ Александра Сырского, который сообщил о подготовке резервов для нового контрнаступления. Сейчас, по словам командующего, задача украинских солдат по максимуму измотать Россию и нанести ей большие потери.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.